Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана ознакомился с проходящими в Баку международными выставками

Президент Азербайджана ознакомился с проходящими в Баку международными выставками
# 08 апреля 2016 10:20 (UTC +04:00)

Баку - АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с выставками «AITF-2016» XV Азербайджанская международная выставка туризма и путешествий и «HOREX Caucasus-2016» X Кавказская международная выставка оборудования и средств для гостиниц, ресторанов и супермаркетов в Баку Экспо Центре.

Как сообщает АПА, министр культуры и туризма Абульфас Гараев проинформировал главу государства и первую леди о том, что основанная 2002 году выставка «AITF» отмечает в этом году 15-летний юбилей.

В выставке «AITF-2016» участвуют более 200 компаний, которые представляют разные направления туризма. Для демонстрации потенциала и колорита своих стран и регионов Беларусь, Грузия, Доминиканская Республика, Индия, Хорватия, Индонезия, Иран, Испания, Монтенегро, Ставропольский край Российской Федерации, Таиланд, Турция и Юрмала представили на выставке свои павильоны. Кроме того, компании из США, Иордании, Швейцарии, Италии, Латвии, Мальдивских островов, России, Словении, Украины, Греции и других государств были представлены отдельными стендами. Они продемонстрировали свои услуги и продукты.

Туристические возможности Азербайджана широко представлены на выставке AITF-2016. Гянджа, Исмаиллы, Лянкяран, Масаллы, Мингячевир, Нахчыван и другие районы демонстрируют туристический потенциал нашей республики. На выставке также традиционно демонстрируется стенд, посвященный Карабаху, который знакомит гостей с историко-культурным наследием региона.

Глава государства и его супруга осмотрели туристические автобусы и микроавтобусы, которые будут использованы в городских турах по Баку.

Президент Ильхам Алиев пожелал удачи работе выставок.

Выставка

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ