Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане зарегистрированы еще 24 религиозные общины

В Азербайджане зарегистрированы еще 24 религиозные общины
# 20 апреля 2016 12:00 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе Комитета, на организованном с этой целью собрании приняли участие руководство Госкомитета, заведующие отделами и председатели недавно прошедших регистрацию религиозных общин.

Говоря об отношениях между государством и религией в Азербайджане, председатель Комитета Мубариз Гурбанлы сказал, что наше государство уделяет внимание религиозным общинам.

М.Гурбанлы отметил, что согласно подписанному 27 ноября 2014 года распоряжению главы государства об оказании финансовой помощи религиозным общинам с целью дальнейшего усиления работы по религиозному просвещению и пропаганде национальных и нравственных ценностей, в регионах регулярно проводятся мероприятия. Председатель Госкомитета призвал религиозные общины объективно освещать исламские ценности.

Дав соответствующие советы председателям религиозных общин, которые только прошли регистрацию, председатель Госкомитета посоветовал общинами работать в тесном сотрудничестве с ахундами, имамами и представителями УМК на местах. В то же время, председатель Госкомитета посоветовал председателям религиозных общин предупреждать действия, которые могут привести к противостоянию между религиозными течениями, пропагандировать национальные ценности и вести идеологическую борьбу с радикализмом. Мубариз Гурбанлы вручил регистрационные удостоверения председателям религиозных общин.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ