Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Марнеули открылась мечеть

В Марнеули открылась мечеть
# 12 мая 2016 15:11 (UTC +04:00)

Марнеули. Низами Мамедзаде – АПА. В Марнеульском районе Грузии, где компактно проживают азербайджанцы, состоялось открытие мечети.

Как сообщает грузинское бюро АПА, до церемонии открытия состоялась встреча между находящимися в Грузии членами делегаций из Ирана и Ирака с главой исполнительной власти Марнеульского района Мерабом Топчишвили, председателем Государственного агентства по религиозным вопросам Зазой Вашакмадзе, шейхом Управления мусульман Грузии гаджи Рамином Игидовым и др.

Религиозный деятель, приехавший из Ирака, Аятолла Сеид Джавад Шехристани подарил М. Топчишвили Коран. Глава Исполнительной власти Марнеули подарил гостю книгу Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре», которая была издана на азербайджанском и грузинском языках.

Затем состоялось открытие мечети в Марнеули, которая была построена при поддержке Аятоллы Сеида Шехристани. В мероприятии участвовали религиозные деятели Грузии, Ирака и Ирана, а также посол Ирана в Грузии Аббас Талебифар, официальный представитель посольства Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов и религиозные деятели региона Квемо Картли. Гости совершили в мечети намаз.

В конце мероприятия был дан эхсан (поминальный обед).

В этот же день рядом с мечетью состоялось открытие новой, оснащенной современным оборудованием клиники, которая была построена при поддержке Аятоллы Сеида Шехристани.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ