Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проходит международная выставка WorldFood Azerbaijan-2016

В Баку проходит международная выставка WorldFood Azerbaijan-2016
# 19 мая 2016 10:45 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Одно из важных и значимых событий пищевой промышленности региона - Азербайджанская международная выставка «Пищевая промышленность» (WorldFood Azerbaijan-2016) проходит в Баку Экспо Центре с 19 по 21 мая.

Как передает АПА-Экономикс, выступивший на церемонии открытия выставки министр сельского хозяйства Гейдар Асадов сказал, что нынешняя выставка также как и всегда отличается от предыдущих. «Мы каждый год стараемся, чтобы наши выставки отличались от предыдущих. Это различие в первую очередь связано с приоритетами, поставленными перед нами президентом Ильхамом Алиевым. Например, в этом году мы планируем сделать значительный переворот в производстве хлопка, табака, шелкопряда. Поэтому, если обратить внимание, можно заметить, что основная часть нашей техники направлена на это. Кроме того, ввиду роста спроса на минеральные удобрения, в этом году на выставке они будут больше демонстрироваться. Наши мониторинги показывают, что существует нехватка производства минеральных удобрений. Самоокупаемость использованных минеральных удобрений по итогам сбора урожая в настоящее время выражена отрицательным сальдо».

В ежегодной выставке принимают участие ведущие производители, дистрибьюторы и поставщики продуктов питания, как азербайджанского, так и мирового продовольственного рынка. В этом году выставке принимают участие более 200 компаний из Беларуси, Германии, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Литвы, ОАЭ, России, Турции, Чехии и др. Разделы выставки представляют консервированные, молочные продукты, бакалею, кондитерские изделия, холодильные системы, напитки и многое другое. Также на выставке этого года представлен широкой ассортимент фруктов и овощей азербайджанских компаний, которые впервые представлены на местном рынке.

Выставка WorldFood Azerbaijan традиционно станет дискуссионной площадкой для обсуждения тенденций и ключевых проблем развития отрасли, презентаций новой продукции и технологий. Впервые в рамках выставки состоятся двусторонние встречи между поставщиками продуктов питания и представителями торговых сетей и дистрибьюторами. Двусторонние встречи В2В предоставят отличную возможность для общения с глазу на глаз, установления личных деловых контактов, заключения договоров между менеджерами производственных компаний и представителями розничных сетей.

Каспийская международная выставка «Упаковка, тара, этикетка и полиграфия» (Ipack Caspian-2016) представляет оборудование для производства и оформления упаковки, упаковочные материалы, тару и готовую упаковку для различных отраслей промышленности. С целью повышения экономического потенциала Азербайджана и решение задач диверсификации структуры экспорта, оказывается большое внимание развитию сельскохозяйственной и пищевой отрасли. Непременными условиями для производства высококачественной экспортируемой продукции являются новые технологии и обмен опытом, которые компании ежегодно представляют на международной выставке WorldFood Azerbaijan. За годы работы выставка зарекомендовала себя как надежный фундамент для традиционных встреч специалистов, демонстрации оборудования, товаров и услуг пищевой отрасли, предоставляющая возможность найти клиентов, укрепить уже существующие отношения с партнерами по бизнесу, выйти на новые рынки сбыта.

Отметим, что 82% участников выставок ожидают подписание договоров по результатам выставки, 64% участвующих компаний были успешны в налаживании новых деловых контактов, 93% профессиональных посетителей обязательно посетят WorldFood Azerbaijan в следующем году.

Выставка

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ