Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Продажи билетов из России в Азербайджан выросли на 90%

Продажи билетов из России в Азербайджан выросли на 90%
# 25 мая 2016 01:20 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Продажи билетов из России в Азербайджан выросли на 90%. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается в исследовании сервиса поиска билетов и отелей Skyscanner.

В рамках исследования ресурс опросил 260 тыс. российских путешественников, а также проанализировал бронирование авиабилетов через свой сайт.

По данным ресурса, уже сейчас больше половины броней (52%) приходится на российские курорты. В целом, по итогам летнего сезона, в России отдохнет 60% от общего числа российских путешественников против 50% годом ранее, прогнозирует Skyscanner.

Согласно исследованию, помимо внутренних направлений, россияне все чаще выбирают отдых в ближнем зарубежье. Так, более чем в два раза по сравнению с прошлым годом выросли продажи билетов в Грузию, на 90% - в Азербайджан, спрос на отдых в Болгарии увеличился на 31%, в Казахстане - на 20%, в Армении - на 16%.

Самыми популярными заграничными направлениями летнего отдыха россиян остаются Испания и Италия, однако они начинают сдавать позиции, отмечает Skyscanner.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ