Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Госкомитет: При выявлении в Азербайджане использования разных календарей будут приняты серьезные меры

Госкомитет: При выявлении в Азербайджане использования разных календарей будут приняты серьезные меры
# 26 мая 2016 11:16 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. В дни праздника Рамазан Госкомитет по работе с религиозными структурами будет проводить мониторинги.

Как сообщает АПА, об этом в ходе мероприятия в Управлении мусульман Кавказа заявил заместитель председателя Госкомитета Сиявуш Гейдаров.

Он отметил, при выявлении в ходе мониторингов фактов использования разных календарей будут приниматься серьезные меры: «Меры будут приниматься на основе действующего законодательства. Если какие-либо лица займутся распространением такого рода календарей, мы будем рассматривать подобное, как нарушение права на свободу вероисповедания и дадим этому факту юридическую оценку. Просьба ко всем, при обнаружении подобных фактов сообщить нам, чтобы вместе с правоохранительными органами можно было принять меры».

С.Гейдаров подчеркнул, что если в торговых точках, занимающихся продажей религиозной литературы, будет обнаружено, что продаются такого рода календари, в их отношении также будут приняты меры: «Эти киоски должны иметь специальное разрешение на продажу литературы религиозного содержания. Если на издании имеется контрольная марка, значит, оно получило разрешение на продажу. Если нет, виновного ждет уголовная ответственность».

Зампредседателя комитета заявил, что с такими людьми надо работать: «Им следует объяснять политическую, правовую сторону данного вопроса. Нарушение ими принятых правил может навредить нашему единству, которое нелегко далось. Наше единство может служить образцом в мире. Сегодня в нашей стране в пример другим имеются толерантность, мультикультурализм».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ