Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня вступает в свои права священный месяц Рамазан  

Сегодня вступает в свои права священный месяц Рамазан  
# 06 июня 2016 22:00 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в фетве Совета гази и Научно-религиозного совета Управления мусульман Кавказа в связи с месяцем Рамазан говорится, что согласно расчетам Шамахинской астрофизической обсерватории НАНА, в этом году месяц Рамазан начнется 7 июня 2016 года (1437 по Хиджре).

Сегодня вечером мусульмане принесут обет праздничного поста.

В фетве отмечается, что в месяц Рамазан следует помогать нуждающимся, пожилым, посещать детские дома, не допуская расточительства давать ифтар. Богоугодным делом в этот месяц является чтение Корана.

Как и каждый год УМК и Шамахинская астрофизическая обсерватория НАНА составили специальный календарь месяца Рамазан, повседневные молитвы, а также дату праздника. В календаре приведены молитвы, ежедневно читаемые в месяц Рамазан, а также перед ифтаром.

Праздник Рамазан (праздник фитр) будет отмечаться 1 числа месяца Шавваль, а по григорианскому календарю - 6 июля.

Праздник Рамазан, являющийся наряду с Гурбан байрамы одним из двух главных праздников мусульман, отмечается в Азербайджане на государственном уровне.

Отметим, В 610 году н.э., в месяц Рамазан в ночь с воскресенья на понедельник пророку Мухаммеду был ниспослан Коран. Это процесс продолжался на протяжении 23 лет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ