Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сельхозпродукция в Азербайджане подорожала на 10%

Сельхозпродукция в Азербайджане подорожала на 10%
# 10 июня 2016 12:44 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Производственные цены на сельскохозяйственную продукцию в Азербайджане в январе-мае 2016 года повысились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%.

Как сообщили АПА-Экономикс в Государственном комитете по статистике, за отчетный период производственные цены на растительную продукцию повысились на 20,9%, цены на животноводческую продукцию - на 1,4%.

По сравнению с апрелем 2016 года в мае производственные цены на растительную продукцию снизились на 1,8%, а животноводческую - повысились на 0,3%. В целом производственные цены на сельскохозяйственную продукцию в Азербайджане в мае 2016 года снизились по сравнению апрелем 2016 года на 0,7%.

В указанный период среди растительной продукции понизились цены на огурцы, помидоры, фасоль и капусту. Цены на чай и яблоки повысились. Среди животноводческой продукции в мае понизились цены на молоко, козье мясо и баранину, а производственные цены на яйца, свинину и птичье мясо повысились. В ценах на остальную животноводческую и растительную продукцию изменений не произошло.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ