Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане утверждены требования по организации кооперативных рынков

В Азербайджане утверждены требования по организации кооперативных рынков
# 14 июня 2016 11:16 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу - АПА-Экономикс. На сегодняшнем внеочередном пленарном заседании Милли Меджлиса на обсуждении в третьем чтении был вынесен законопроект «О сельскохозяйственной кооперации».

Как передает АПА-Экономикс, согласно законопроекту, сельскохозяйственный производственный кооператив – коммерческое юридическое лицо, созданное для выполнения совместного производства и другой основанной на собственной хозяйственной деятельности с целью получения прибыли физическими лицами, являющимися производителями сельхозпродукции.

Согласно документу, не менее 70% работ в производственных кооперативах должны выполняться членами кооператива. Число работников по найму в производственном кооперативе не может превышать 30% от числа основных членов кооператива (за исключением лиц, привлеченных к сезонным работам).

В законопроекте нашли свое отражение и задачи государства в сфере сельскохозяйственной кооперации. К этим задачам относится расширение сотрудничества по продаже сельхозпродукции между сельскими муниципалитетами и их союзами для определения заказов на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию на ежегодные государственные нужды и для надежного удовлетворения нужд городского населения на сельхозпродукцию.

Перед муниципалитетами также поставлены новые задачи. На основе обращения кооператива муниципалитеты должны выделять земли под строительство кооперативных рынков, выделять места для организации ярмарок, участвовать в выделении кооперативам мест для продаж на имеющихся рынках сельхозпродукции.

Законопроект был вынесен на голосование и принят.


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ