Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мубариз Гурбанлы встретился с представителями еврейской общины Франции

Мубариз Гурбанлы встретился с представителями еврейской общины Франции
# 08 июля 2016 16:17 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы встретился с представителями еврейской общины Франции, директором действующей во Франции ассоциации Valiske Андре Космики, профессором университета Сорбонна Ариане Бендавиди, известными во Франции предпринимателями-евреями.

Как сообщили АПА в Комитете, М.Гурбанлы довел до внимания участников, что Азербайджан является страной, мультикультурность и толерантность которой опирается на древние корни. Он рассказал о деятельности общины в Азербайджане.

Председатель комитета отметил, что одной из важных элементов толерантности в Азербайджане является то, что ее сохранение – политика государства.

Директор ассоциации Valiske Андре Космики сказал, что стал свидетелем проявления мультикультурализма и толерантности на территории всей нашей страны. Он отметил, что разные народы и представители различных религий проживают в нашей стране в среде гармонии и взаимоуважения: «Не случайно президент Ильхам Алиев объявил 2016 год «Годом мультикультурализма».

На встрече был проведен обмен мнениями по поводу мультикультурных и толерантных ценностей народов, заботе и внимании, оказываемых еврейскому народу в Азербайджане. Также был обсужден вопрос сотрудничества с еврейской общиной Франции. М.Гурбанлы представил директору ассоциации Valiske Андре Космики фотоальбом с фото религиозных памятников Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ