Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Предотвращен ввоз и распространение в Азербайджане 40 наименований книг, пропагандирующих религиозный радикализм

Предотвращен ввоз и распространение в Азербайджане 40 наименований книг, пропагандирующих религиозный радикализм
# 25 июля 2016 15:45 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе комитета, в заседании, наряду с членами коллегии, приняли участие государственный советник по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии, академик Кямал Абдуллаев, начальник Управления по работе с религиозными структурами Нахчыванской Автономной Республики Вюгар Бабаев, а также заведующие отделами Центрального аппарата и региональными структурами.

Председатель Госкомитета Мубариз Гурбанлы отметил, что за 6 месяцев 2016 года Государственным комитетом был проведен ряд мероприятий по пропаганде традиций толерантности в Азербайджане, как внутри страны, так и за ее пределами: «За пройденный период были рассмотрены 630 наименований религиозной литературы, предотвращены ввоз и распространение в стране 40 наименований книг, пропагандирующих религиозную нетерпимость, дискриминацию и радикализм».

М.Гурбанлы отметил, что процесс регистрации религиозных структур был продолжен и в течение шести месяцев текущего года. Госрегистрацию прошли 26 религиозных структур, таким образом, всего было зарегистрировано 707 религиозных структур. За 6 месяцев в Госкомитет поступило 1250 писем, 622 законодательных документа. Из них 95% были рассмотрены, другие находятся в процессе рассмотрения.

Кямал Абдуллаев выступил на заседании и рассказал о ситуации в религиозной сфере, религиозном просвещении в нашей стране.

На заседании в соответствии с распоряжением президента Ильхама Алиева были награждены медалями «Терегги» и «За отличие на государственной службе» 8 сотрудников Госкомитета.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ