Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мубариз Гурбанлы встретился с председателем Европейской ассоциации «Свидетели Иеговы»

Мубариз Гурбанлы встретился с председателем Европейской ассоциации «Свидетели Иеговы»
# 14 сентября 2016 15:05 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы принял председателя Европейской ассоциации «Свидетели Иеговы» Тони Брейса и представителя структуры Мариано Макияса Гузмана.

Как сообщили АПА в Госкомитете, во время встречи Мубариз Гурбанлы сказал, что в Азербайджане отношения государство-религия регулируются Конституцией и Законом «О свободе вероисповеданий». Он также отметил, что в Азербайджане гарантирована свобода вероисповедания.

Подчеркнув, что 96% населения страны исповедует Ислам, председатель Госкомитета отметил, что национальная и религиозная толерантность является характерной для азербайджанского общества особенностью и одним из самых важных достижений. Он сказал, что в нашей стране уделяется особое внимание обеспечению свободы совести и вероисповедания, налаживанию моста межрелигиозного общения, уважительному отношению к вере каждого, религиозной терпимости и толерантности, а также укреплению сотрудничества между религиозными конфессиями.

Мубариз Гурбанлы обратил внимание на то, что религиозным организациям, которые не пропагандируют вредные религиозные идеи, не вносят раздор в межконфессиональные отношения созданы все условия для деятельности. Он отметил, что община «Свидетели Иеговы» также присутствует в Азербайджане, но она не прошла повторную государственную регистрацию. Во время встречи гости рассказали о деятельности Ассоциации, которая широко известна на пространстве Европы.

На приеме также были заместители председателя Государственного комитета Сиявуш Гейдаров и Гюндюз Исмаилов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ