Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана встретился с участвовавшими в Паралимпийских играх спортсменами - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана встретился с участвовавшими в Паралимпийских играх спортсменами  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 23 сентября 2016 10:43 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Президент Азербайджанской Республики, президент Национального Олимпийского комитета Ильхам Алиев встретился со спортсменами и их тренерами, которые приняли участие в XV летних Паралимпийских играх в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

Как сообщает АПА, глава государства выступил на встрече.

Он отметил, что спорт оказывает огромное положительное влияние на общество: «Спорт играет большую роль в воспитании молодого поколения в духе патриотизма. Молодое поколение – дети, подростки, берут с вас пример, восхищаются тем, как вы с честью представляете страну, поднимаете наш флаг. Наши паралимпийцы подняли флаг Азербайджана в Рио 11 раз. Молодое поколение должно быть образованным, профессиональным, и в то же время обязательно патриотичным. Потому, что патриотизм составляет основу нашей государственности. В этом году мы отметим 25-летие восстановления нашей независимости. Большая часть этих лет – это славные годы. Мы гордимся, что сегодня достигли этого уровня. Молодое поколение обязательно должно сохранить эти ценности в будущем, чтобы наше развитие было устойчивым, и Азербайджан всегда был на высоте как суверенная страна. Поэтому ваше превосходное выступление в Рио в том числе является прекрасным примером молодежи. Я уверен, что после этих соревнований – олимпийских и паралимпийских игр, поток детей и юношей в наши спортивные секции еще больше увеличится».

Затем состоялась церемония награждения. Были объявлены распоряжения президента Ильхама Алиева о награждении членов национальной паралимпийской команды Азербайджана.

Глава государства представил награжденным спортсменам и их тренерам «Почетные дипломы Президента Азербайджанской Республики», медали «Терегги», ордена «За службу родине» и «Шохрет», еще раз пожелал им удачи.

Двукратный чемпион Паралимпийских игр, двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по дзюдо, победитель первых Европейских игр Ильхам Закиев, серебряный медалист «Рио-2016» по метанию копья Ирада Алиева, главный тренер команды по дзюдо Ибрагим Ибрагимов, золотой медалист XV летних Паралимпийских игр Рамиль Гасымов поблагодарили Ильхама Алиева за заботу и внимание, оказанные спортсменам и развитию спорта в Азербайджане.

***

10:49

Баку – АПА. Президент Азербайджанской Республики, президент Национального Олимпийского комитета Ильхам Алиев встретился со спортсменами и их тренерами, которые приняли участие в XV летних Паралимпийских играх в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ