Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В азербайджанском чемпионате изменен лимит легионеров

В азербайджанском чемпионате изменен лимит легионеров
# 23 сентября 2016 15:35 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Федерация волейбола Азербайджана (ФВА) изменила лимит в Суперлиге сезона 2016/2017. Как сообщает apasport.az, тем самым решение, принятое 2 года назад утратило силу.

Так, в новом сезоне женского чемпионата Азербайджана по волейболу в составе каждой из команд должны выходить на площадку как минимум 3 местных игрока. Кроме того, как минимум 1 азербайджанка должна быть в запасе.

Тем временем стало известно ориентировочное число команд, которые выступят в турнире. По сравнению с прошлым сезоном вновь стало меньше на одну команду. То, что «Локомотив» будет переформирован весьма маловероятно. Зато уточнено выступление «Азеррейла», «Телекома», «Азерйола» и «Генджлика». Пока неизвестно, будет ли грузинский клуб «Тбилиси» вновь, как и в прошлом году, участвовать в нашем чемпионате. Но это ожидается.

Отметим, что ФВА впервые ввела лимит в сезоне 2014/2015, и тогда было принято решение о том, что в составе каждой из команд на площадке должны быть 2 азербайджанские волейболистки. Кроме того, 1 представительница нашей страны должна была находиться на скамейке запасных

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ