Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Абульфас Гараев: «В рамках сотрудничества с AZAL откроются новые рейсы и авиакомпании»

Абульфас Гараев: «В рамках сотрудничества с AZAL откроются новые рейсы и авиакомпании»
# 27 сентября 2016 11:08 (UTC +04:00)

Баку. Джавид Зейналлы - АПА-Экономикс. В летний сезон 2016 года в Исмаиллинском районе отели были заполнены на 92%, в Шамахинском – на 92%, в Габалинском – на все 100%, в Гейгельском – от 95 до 100%, в Лерикском – на 90%. В ряде регионов, в частности, в гг.Хызы и Мингячевир, уровень заполняемости отелей и гостиниц нельзя считать удовлетворительным, так как он едва достигает 30%».

Как сообщает АПА-Экономикс, министр культуры и туризма Абульфас Гараев на пресс-конференции по случаю профессионального праздника работников туризма отметил, что в будущем году после начала работы Совета по туризму, туристическая промышленность будет развиваться более динамично. «В составе совета будут объединены несколько госструктур. В будущем году можем провести два фестиваля, и 20-30% расходуемых средств окупятся».

Министр добавил, что планируется открытие представительств в Дубае, России, Германии и в других странах. «В рамках сотрудничества с AZAL организуем открытие новых рейсов и авиакомпаний».

А.Гараев отметил, что предпринимаются меры и для совершенствования пропускной системы в пограничных пунктах. «Уже возникла необходимость в строительстве 3-звездочных отелей. В данном направлении осуществляются совместные проекты с другими структурами. Термальный туризм встал на рельсы. Также реализуются проекты по обеспечению постоянного туризма в зимний период».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ