Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Представитель Московского Патриархата: «Самую опасную тенденцию представляет прикрывающийся религией радикализм»

Представитель Московского Патриархата: «Самую опасную тенденцию представляет прикрывающийся религией радикализм»
# 29 сентября 2016 10:44 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на панельных обсуждениях, проведенных в рамках V Бакинского международного форума, заявил руководитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополит Волоколамский Иларион.

Он отметил, что во время межкультурного и межрелигиозного диалога в равной степени должна учитываться справедливость для всех религий: «Мы должны жить вместе, но не терять своей самоидентичности. В нашей религии милосердие даже к врагу может способствовать сосуществованию различных религий. Должен быть индивидуальный подход. Каждое общество имеет свою специфику».

Митрополит Иларион сказал, что самую опасную тенденцию представляет прикрывающийся религией радикализм: «Терроризм не может быть религиозным. Это террористическая деятельность, которая прячется за религиозной риторикой. Все террористы служат не Богу, а дьяволу. Оны выступают против таких религиозных ценностей, как милосердие, любовь, терпимость. Сегодня убийство тысяч людей является самым тяжким преступлением. Одним из самых актуальных вопросов является религиозное просвещение. Мы вовремя должны оберегать наших детей от негативных поступков, воспитывать их в уважении ко всем традиционным религиям», - подчеркнул он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ