Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия фермерского хозяйства Birinci Şıxlı

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия фермерского хозяйства Birinci Şıxlı
# 19 октября 2016 08:38 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия фермерского хозяйства Birinci Şıxlı в Газахском районе.

Как передает АПА-Экономикс, президент был проинформирован о том, что создание фермерского хозяйства Birinci Sixli началось в мае текущего года и завершились в октябре. Общая территория хозяйства составляет 151 гектар. Здесь располагаются административное здание для ООО Birinci Şıxlı, амбар для хранения 2 тыс. тонн продукции. На площади 250 кв. метров построен парк для хранения техники, создана производственная площадь в 600 кв. метров для очистки, промывки, сушки, сортировки и упаковки картофеля, лука, моркови и других овощей, закуплено 11 машинных механизмов. Глава государства был проинформирован о том, что производимая здесь продукция в первую очередь предназначена для внутреннего рынка. На 15 гектарах посевных территорий создана система орошения с применением метода искусственного дождя. В хозяйстве работой будут обеспечены 170 человек. Для подготовки специалистов здесь также будет действовать Учебный центр по земледелию.

Затем президент Ильхам Алиев встретился с коллективом фермерского хозяйства Birinci Şıxlı и представителями общественности района.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ