Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России будет проведен международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева

В России будет проведен международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева
# 20 октября 2016 14:42 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом рассказала на пресс-конференции вдова Магомаева, певица Тамара Синявская.

Международный конкурс вокалистов пройдет в четвёртый раз 22 и 23 октября. Полуфинал состоится в новом концертном зале Vegas City Hall, финал – в концертном зале Crocus City Hall. За звание лауреата конкурса будут бороться певцы из 19 стран, в том числе из Египта, Китая, Монголии, Украины, Азербайджана, Хорватии, России и других стран. Обладатель Гран-при получит денежную премию 35 тысяч долларов, первая премия составляет $25 тысяч, вторая — $20 тысяч и третья — $10 тысяч.

В жюри конкурса вошли Тамара Синявская; учредитель фонда М. Магомаева, бизнесмен Араз Агаларов; певица Лариса Долина; азербайджанский дирижер и пианист Фархад Шамси оглы Бадалбейли; худрук театра «Геликон- опера» Дмитрий Бертман; худрук итальянской Академии оперного искусства в Озимо Винченцо Де Виво.

«Задача конкурса одна – найти прекрасный голос, прекрасного исполнителя, артиста и музыканта, чтобы все это сочеталось в одном человеке, и чтобы конкурс был для него отправной точкой в музыкальную жизнь в искусстве», — сказала Синявская на пресс-конференции.

«Конкурс Магомаева – это конкурс артиста, который может все. Таким был сам Магомаев, и его личность определяет оценку: лауреатом становится тот, кто обладает комплексом качеств этого исполнителя», — добавил Бертман.

Винченцо Де Виво обратил внимание на то, что исполнитель классического репертуара должен уметь исполнять и эстрадную музыку: «Если бы Шуберт жил в наши дни, он наверняка получил хотя бы одну премию «Грэмми».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ