Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ММ принял изменения в связи с ликвидацией занимающейся экстремизмом религиозной структуры

ММ принял изменения в связи с ликвидацией занимающейся экстремизмом религиозной структуры
# 28 октября 2016 11:40 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, проект представили председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнли и председатель Комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов.

Согласно изменениям, занимающейся экстремизмом религиозные структуры будут ликвидированы. Нарушители требований правового режима во время проведения спецопераций против религиозного экстремизма, действия совершенные на почве религиозной вражды, религиозного радикализма и религиозного фанатизма, а также финансирование религиозного радикализма будет наказываться арестом сроком на 5 лет.

С.Новрузов заявил, что изменения также станут препятствием для тех, кто уезжал из Азербайджана для вступления в ряды группировок, которые прикрываются религией: «За годы независимости 3 тысячи азербайджанцев получили религиозное образование зарубежом. В стране есть 2166 мечетей, из них 1600 действуют постоянно. 200 из получивших образование людей работают в этих мечетях. В Бакинском государственном университете и Исламском университете готовят специалистов. Этот процесс уже идет, он будет продолжаться».

Проекты были приняты путем голосования.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ