Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На развитие шелководства и фундуководства выделено 1,463 млн. манатов

На развитие шелководства и фундуководства выделено 1,463 млн. манатов
# 16 ноября 2016 15:25 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об усилении государственной поддержки развития шелководства и фундуководства в стране.

Как передает АПА-Экономикс, с целью усиления государственной поддержки развития шелководства и фундуководства, являющихся традиционными сферами сельского хозяйства страны, эффективного использования потенциальных возможностей этих сфер и повышения интереса населения к производству продукции, заготовки и безвозмездной выдачи грены, саженцев тутового дерева и побегов фундука, предусматривается выплата 1,463 млн. манатов за счет средств, выделенных Министерству сельского хозяйства, в том числе 163 тыс. манатов предусмотрены на закупку грены, 600 тыс. манатов - на закупку саженцев тутового дерева, 700 тыс. манатов - на закупку побегов фундука.

Министерству сельского хозяйства поручено обеспечить безвозмездную выдачу заготовленной продукции с учетом потребности в городах и регионах и проинформировать президента Азербайджана о потребности городов и регионов в продукции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ