Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Мы организовали I Европейские игры на более высоком уровне, чем летние Олимпийские игры» - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана: «Мы организовали I Европейские игры на более высоком уровне, чем летние Олимпийские игры» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 23 ноября 2016 13:43 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, вспомнив свой визит в Баку во время I Европейских игр, гость отметил, что Игры прошли на более высоком уровне, чем даже Олимпийские игры, прибывшие в нашу страну зарубежные гости уехали отсюда с прекрасными впечатлениями, подчеркнул, что проведение таких мероприятий является прекрасной инвестицией для дальнейшего развития Азербайджана.

Отметив важность решения о проведении в Баку в 2017 году финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин, Александр Боричич сказал, что надеется, что мероприятие будет успешно организовано в нашей стране, и выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за поддержку, оказываемую в этих делах.

Отметив, что в Азербайджане придается большое значение развитию спорта, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наша страна прилагает большие усилия для организации на высоком уровне всех спортивных мероприятий. Говоря о значении I Европейских игр в Баку, глава государства отметил, что наша страна поставила перед собой цель организовать эти Игры на более высоком уровне, чем летние Олимпийские игры, и добилась этого. Подчеркнув, что команда Азербайджана на Олимпийских играх 2016 года в Рио заняла по количеству медалей 15-е место среди стран мира, глава государства назвал это большим успехом.

Отметив, что в нашей стране большое внимание уделяется пропаганде спорта, а также организации различных международных мероприятий, президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что финальный этап чемпионата Европы по волейболу среди женщин пройдет в Азербайджане также успешно и станет важным международным спортивным событием.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ