Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Участвующим в тренингах «Национально-нравственные ценности и СМИ» журналистам вручены сертификаты

Участвующим в тренингах «Национально-нравственные ценности и СМИ» журналистам вручены сертификаты
# 08 декабря 2016 12:57 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, выступивший на мероприятии председатель УМК, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде подчеркнул важность просвещения журналистов в области религии.

Председатель УМК напомнил, что в советское время прикладывались усилия для сохранения религиозных ценностей: «Сегодня каждый говорит об исламе, религии. Публикации в Турции, Иране и других странах многие как есть издают на азербайджанском языке. Однако отношение к религии в Турции, Иране, Саудовской Аравии отличается от отношения к вере в Азербайджане».

А.Пашазаде заявил, что у них есть намерение в будущем в одном из университетов открыть факультет исламской журналистики.

Вслед за этим участвующие в тренинге журналисты обменялись мнениями и выразили пожелание, чтобы в будущем эти мероприятия организовывались на еще более высоком уровне.

Участвовавший в заседании председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы отметил, что занимающиеся рэкетом журналисты нанесли урон журналистике, в то время как истинная журналистика заслуживает особого уважения: «Верю, тренинги по повышению знаний журналистов на религиозную тему будут проводиться и в будущем».

Затронувший значимость тренингов председатель Совета прессы, депутат Афлатун Амашов предложил провести конкурс среди журналистов в связи с национально-нравственными ценностями.

В конце мероприятия участвующим в тренингах журналистам были вручены сертификаты.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ