Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азад Рагимов: «В Деревне атлетов будут проживать около 6000 человек»

Азад Рагимов: «В Деревне атлетов будут проживать около 6000 человек»
# 27 декабря 2016 14:47 (UTC +04:00)

Сегодня министр молодёжи и спорта Азербайджана Азад Рагимов провёл пресс-конференцию, посвящённую итогам 2016-го года.

Как сообщает apasport.az, на мероприятии министр рассказал о ходе подготовки к Играм исламской солидарности, которые пройдут в следующем году в нашей стране.

Он отметил, что Операционный комитет работает по плану и никаких задержек не будет: «Здесь работают около 500 представителей азербайджанской молодёжи, 60 зарубежных граждан. Главное решить транспортные вопросы, загородить стенами спортивные сооружения, создать структуру. Сюда входят и церемонии открытия и закрытия. Никаких задержек нет, и мы будем готовы к началу открытия».

Министр отметил, что в Исламиаде примут участие около 4000 спортсменов: «Вместе с ними приедут и 2000 технических работников. В Деревне атлетов будут проживать около 6000 человек. Затем эти здания будут возвращены предпринимателям и выставлены на продажу. Для проведения Игр предусмотрено израсходовать около 100 миллионов долларов, 60 миллионов из которых были предусмотрены на этот год. Большая часть суммы уходит на церемонии открытия и закрытия».

Рагимов сказал, что в Федерации тяжёлой атлетики Азербайджана не будет произведено никаких изменений. По его словам, информация, распространившаяся о назначении Азера Алиева руководителем федерации не соответствует действительности: «Там он является вице-президентом, кроме того, тренируется в федерации тяжёлой атлетики. А недавно он был назначен заместителем генерального секретаря в Национальном олимпийском комитете».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ