Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Саудовская Аравия планирует принять на хадж более 2,5 миллиона паломников

Саудовская Аравия планирует принять на хадж более 2,5 миллиона паломников
# 10 января 2017 07:56 (UTC +04:00)

Правительство Саудовской Аравии намерено принять меры для увеличения числа паломников, которые приедут на хадж в королевство в этом году, на 800 тысяч человек — до 2,6 миллиона.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил министр культуры и информации Саудовской Аравии Адиль бен Зейд ат-Тарифи.

«Совет министров в соответствии с курсом хранителя двух святынь (титул саудовского монарха) планирует увеличить число паломников из королевства и из-за рубежа, что согласуется с организационными правилами», — цитирует слова ат-Тарифи Саудовское агентство новостей SPA.

Как объявило министерство по делам хаджа, оно дополнительно примет в этом году около 800 тысяч паломников после того, как будут сняты действовавшие в течение пяти лет ограничения из-за работ по расширению площади главной мечети аль-Харам в Мекке.

Согласно имеющимся договоренностям с каждой страной, Саудовская Аравия выделяет каждому государству квоту на число паломников, которые могут посетить святые места в сезон хаджа, в зависимости от количества населения. На каждый миллион человек населения предоставляется квота на совершение хаджа для тысячи верующих.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ