Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Официальный представитель İWF: «На данный момент Интигам Заиров является серебряным призёром Олимпиады»

Официальный представитель İWF: «На данный момент Интигам Заиров является серебряным призёром Олимпиады»
# 10 января 2017 09:49 (UTC +04:00)

«На данный момент Интигам Заиров является серебряным призёром Олимпиады. Но в дальнейшем эти результаты могут быть изменены, так как он входит в число спортсменов, проверка результатов повторных тестов которых продолжается».

Об этом apasport.az заявила юрист Международной федерации тяжёлой атлетики (İWF) Ева Ньирфа.

На официальном сайте İWF азербайджанский спортсмен Интигам Заиров указан в качестве серебряного призёра Лондонской олимпиады. Он сможет получить награду после принятия окончательного решения Международным олимпийским комитетом (МОК).

По словам Ньирфы, принятие МОК окончательного решения в связи с 5 спортсменами, выступившими в Лондоне в весовой категории 94 кг, позволило Заирову подняться на 2-ое место. Но удастся ли ему удержаться на этой позиции, тоже будет зависеть от них: «На официальном сайте Международной федерации тяжёлой атлетики информация в связи с расследованием постоянно обновляется. Эти процедуры состоят из 2 частей. Сначала проводит расследование Международный олимпийский комитет, а затем Международная федерация тяжёлой атлетики. Мы выносим свой вердикт только после принятия решения первыми. Если спортсмены, в связи с которыми процедура в МОК продолжается. К ним относится и Интигам Заиров. В связи с некоторыми спортсменами расследование в МОК завершилось, но в федерации оно продолжается. МОК уже принял решение в связи с 5 спортсменами в этой весовой категории. Но мы ещё продолжаем расследование. Статус Заирова прояснится после того, как МОК примет окончательное решение в связи с ним. После этого всё, что касается вашего спортсмена, будет зависеть от нас».

Отметим, что Заиров занял 6-ое место по итогам соревнований, но из-за того, что 4 спортсмена, занявшие более высокие места застряли на допинге, поднялся на 2-ую ступень пьедестала почёта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ