Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Установлены личности уничтоженных в Чечне боевиков ИГ

Установлены личности уничтоженных в Чечне боевиков ИГ
# 12 января 2017 09:08 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщил источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

«Один из них — Узум-Хаджи Мадаев, житель села Курчалой, 1980 года рождения. В декабре 2004 года он был осужден по целому ряду статей на 12 лет и шесть месяцев», — рассказал собеседник, добавив, что с января 2015 года Мадаев находился под административным надзором.

Трое других боевиков — жители города Шали и села Герменчук, 1984-го, 1988-го и 1999-го годов рождения.

В ходе спецоперации был ранен военнослужащий войск Национальной гвардии, он скончался. Изъяты автоматическое оружие и боеприпасы.

Источник подчеркнул, что в результате спецоперации разгромлена сеть, связанная с ИГ, задержаны несколько десятков боевиков.

В среду, 11 января, глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в республике уничтожены четверо боевиков: «Одного из этой группы удалось задержать. Еще один бандит, воспользовавшись темным временем суток, скрылся».

Глава республики выразил уверенность, что ликвидированная группа была тесно связана с ИГ: «Конечно, связь была тесная и конкретная. Это не вызывает никаких сомнений. Этому есть неопровержимые доказательства: телефонные разговоры, сообщения, содержащие поручения и приказы. Наши оперативники контролировали все это».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ