Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Госкомитета: «Мы не считаем целесообразным распространение в Азербайджане книг, поощряющих противостояние между течениями»

Председатель Госкомитета: «Мы не считаем целесообразным распространение в Азербайджане книг, поощряющих противостояние между течениями»
# 20 января 2017 08:20 (UTC +04:00)

«В Азербайджане есть закон «О свободе вероисповедания». Согласно этому закону, изданные в Азербайджане и привезенные в нашу страну материалы религиозного содержания, в том числе книги могут распространяться после получения заключения».

Как сообщает АПА, об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

Председатель Госкомитета отметил, что в ряде изданий и вышедших в свет за рубежом книгах нашли отражения идеи, призывающие к противостоянию между течениями и сектами: «Мы не считаем целесообразным публикацию и распространение таких книг в Азербайджане. Потому что распространение подобных книг может привести к поощрению и пропаганде в стране противостояния между течениями».

Мубариз Гурбанлы добавил, что в большинстве стран введены ограничения в связи с распространением таких книг, что соответствует нормам международного права и законам стран: «В частности, это нужно учесть в вопросах, связанных с безопасностью стран. Мы видим, что есть те, кто поощряет и пропагандирует религиозный радикализм, с ними также ведется борьба. В связи с этим у нас создана специальная группа, которая работает над этим вопросом».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ