Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава государства: «В Азербайджане должна быть создана мощная туристическая индустрия»

Глава государства: «В Азербайджане должна быть создана мощная туристическая индустрия»
# 30 января 2017 11:32 (UTC +04:00)

«В настоящее время Азербайджан обеспечивает себя цементом на 100%».

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил президент Ильхам Алиев на конференции, посвященной итогам третьего года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах».

«В прошлом году инвестиции в сектор строительных материалов сократились, но это временно. Здания, которые будут строиться по линии Агентства жилищного строительства вместо старых домов в Баку, оживят эту сферу.

Азербайджан очень привлекательная страна для туризма. В Баку действует ведущие мировые сети отелей. Визовая процедура упрощена. В Азербайджане должна быть создана мощная туристическая индустрия», - подчеркнул И.Алиев.

Глава государства отметил, что в Губе и Мингячевире будут открыты центры ASAN Xidmət. «В этом году также откроются 42 тыс. общественных рабочих мест, в страну поступит еще больше валюты, сократится зависимость от нефти. Мы живем в постнефтяном периоде. Но это не означает, что доходов от нефти не будет. Мы десятилетиями будем пользоваться доходами от нефти для благосостояния нашего народа».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ