Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сборная Азербайджана по дзюдо в первый день «Большого шлема» выиграла 3 медали

Сборная Азербайджана по дзюдо в первый день «Большого шлема» выиграла 3 медали
# 11 февраля 2017 21:21 (UTC +04:00)

В Париже 11 февраля стартовал турнир «Большого шлема» по дзюдо. Как передает АПА, в первый день выступили 4 азербайджанских дзюдоиста.

Орхан Сафаров (60 кг) пробился в полуфинал, одолев корейца, кыргыза и казаха и француза. В полуфинальном поединке Сафаров проиграл японцу, но в схватке за бронзу бразильца.

Вступивший в борьбу со второго круга Ниджат Шихализаде (66 кг) пробился в четвертьфинал, победив китайца и бельгийца. Здесь Н. Шихализаде уступил россиянину, но удостоился бронзы на утешительных схватках, одержав победы над израильтянином и канадцем.

Серебряный призер Олимпиады Рустам Оруджев (73 кг), стартовав со второго круга, вышел в полуфинал, победив казаха, португальца и китайца. Здесь Рустам уступил в дополнительном времени корейцу. В итоге, Оруджев в утешительном поединке встретился с товарищем по команде Хидаятом Гейдаровым. Поединок завершился победой Хидаята в дополнительное время.

Медаль Хидаяту Гейдарову вручал лично президент Федерации дзюдо Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.

Отметим, что Азербайджан представлен на турнире 7 спортсменами. Сегодня на татами выйдут еще трое азербайджанских дзюдоистов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ