Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп: “Я не просил Флинна обсуждать санкции с послом РФ»

Трамп: “Я не просил Флинна обсуждать санкции с послом РФ»
# 17 февраля 2017 00:49 (UTC +04:00)

Президент США Дональд Трамп заявил, что не просил своего экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна обсуждать санкции с послом России.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, ранее Флинн ушел в отставку на фоне публикаций о подслушанных разговорах его с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Трамп заявил, что Флинн не сделал ничего неправильного, но не сообщил полной информации о звонке, почему и был вынужден подать в отставку.

В четверг на пресс-конференции Трампа спросили, распорядился ли он, чтобы Флинн обсуждал санкции с Кисляком. "Нет, я этого не делал", — сказал президент.

Он также вновь подтвердил, что не имеет никакого отношения, не имеет активов, долгов или каких-либо других финансовых связей с Россией.

Ранее американские СМИ обвиняли Трампа и его окружение в связях с Россией и в том, что Москва якобы помогала ему на выборах. Трамп это категорически опроверг. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также заявил, что подобные обвинения "ни на чем не зиждутся" и не основаны на фактах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ