Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замначальника ГМС: «За каждым въезжающим в страну лицом осуществляется полный контроль»

Замначальника ГМС: «За каждым въезжающим в страну лицом осуществляется полный контроль»
# 17 февраля 2017 08:06 (UTC +04:00)

«Сегодня посредством Единой информационной системы по миграции Государственной миграционной службы осуществляется полный контроль за тем, когда иностранные граждане и лица без гражданства въезжают на территорию страны, где они проживают, работают и когда покидают страну».

Как сообщает АПА, об этом на мероприятии, посвященном 10-летию создания Государственной миграционной службы, заявил заместитель начальника службы Парвиз Мусаев.

По его словам, сегодня все 11 оказываемых населению электронных услуг ГМС присоединились к «Порталу электронного правительства»: «В течение этого периода времени службой была признана принадлежность к гражданству Азербайджанской Республики 70 тысяч 994 человек, которые были обеспечены со стороны соответствующих структур удостоверениями личности гражданина Азербайджанской Республики. Меры по борьбе с незаконной миграцией с каждым годом все больше усиливаются, выявляются и предотвращаются случаи нарушения иностранными гражданами и лицами без гражданства правил пребывания на территории Азербайджанской Республики, в том числе временного и постоянного проживания. В результате принятых службой комплексных мер число этих случаев сведено к минимуму».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ