Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ильхам Алиев: «Украина является надежным партнером Азербайджана» - ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев: «Украина является надежным партнером Азербайджана»  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 17 февраля 2017 10:58 (UTC +04:00)

17 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с мэром города Киев, председателем Украинского демократического альянса за реформы Виталием Кличко.

Как сообщает АПА, Виталий Кличко сказал, что между нашими странами существуют дружественные отношения, имеющие древнюю историю. Отметив, что в Украине проживает большое число представителей азербайджанской диаспоры, мэр Киева сообщил о регулярных встречах с ними.

Отметив развитие отношений между нашими странами, наличие взаимных бизнес-интересов, Виталий Кличко подчеркнул успешную деятельность SOCAR в Украине, сказал, что компания и представители азербайджанской диаспоры вносят существенный вклад в развитие Украины. Мэр Киева отметил, что парк, носящий имя великого лидера Гейдара Алиева, превратился в одно из образцовых мест города.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Киев является одним из самых красивых городов мира, сохранение его исторической части и развитие города требуют большого внимания, отметил значение укрепления отношений между мэриями Баку и Киева, организации взаимных визитов. Подчеркнув, что азербайджанская диаспора вносит вклад в развитие Украины, глава государства отметил, что дружественные отношения между нашими странами укрепляются, Украина является надежным партнером Азербайджана.

***

11:29

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 17 февраля встретился в Мюнхене с мэром Киева, председателем Украинского Демократического Альянса за реформы Виталием Кличко.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

Кроме того, глава государства встретился с главным исполнительным директором компании MAN SE Йоахимом Дрисом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ