Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На юге Турции потерпел крушение самолет сирийской армии

На юге Турции потерпел крушение самолет сирийской армии
# 04 марта 2017 18:52 (UTC +04:00)

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым подтвердил, что самолет ВВС Сирии потерпел крушение в провинции Хатай на юге Турции. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.

Турецкие поисковые группы обнаружили обломки упавшего самолета, пилота на борту нет, сообщает газета Daily Sabah со ссылкой на заявление губернатора провинции Хатай.

По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, турецкие экстренные службы продолжают поиск пилота.

По данным ряда СМИ, члены радикальной группировки "Ахрар аш-Шам" заявили, что сбили сирийский МиГ-21 на северо-западе Сирии; отмечалось, что пилот катапультировался и приземлился на территории Турции.

"Военный самолет, который упал в турецкой провинции Хатай, — сирийский", — приводит телеканал слова главы турецкого кабмина.

Кроме того, ссылаясь на ряд неназванных турецких источников, он утверждает, что рухнувший истребитель принадлежал к модели МиГ-23, а не МиГ-21, как заявили ранее боевики экстремистской организации "Ахрар аш-Шам".

Военный источник подтвердил информационному порталу "Аль-Масдар", что сирийские ВВС действительно потеряли связь с одним из своих самолетов, который летел на низкой высоте в провинции Идлиб.

При этом источник подчеркнул, что МиГ-21 не был сбит боевиками, а причиной крушения истребителя стала техническая неисправность — вероятно, отказ двигателя. Сообщается также, что пилоту удалось катапультироваться и приземлиться в провинции Хатай.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ