Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Сеуле в столкновениях после импичмента президента погибли два человека

В Сеуле в столкновениях после импичмента президента погибли два человека
# 10 марта 2017 08:19 (UTC +04:00)

Во время столкновений в центре Сеула после отстранения от власти президента Пак Кын Хе погибли два человека, четверо попали в больницы.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, один из погибших — 72-летний мужчина скончался от многочисленых травм головы. По всей видимости он принадлежал к сторонникам экс-президента. Второй погибший — мужчина 60 лет, его нашли без сознания на станции метро недалеко от Конституционного суда.

Столкновения произошли, когда сторонники бывшего президента, недовольные решением суда, попробовали ворваться в здание. Сторонники экс-президента были вооружены палками, согласно другим СМИ, у них в руках были железные трубки. Организаторы сообщают о ранении восьми человек, один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Более 20 тысяч полицейских были брошены на охрану здания Конституционного суда и других государственных учреждений.

Два митинга – сторонников и противников Пак Кын Хе – проходили в южно-корейской столице в ожидании решения суда, который должен был или оставить президента в должности, или утвердить ее импичмент. После объявления решения, которое транслировалось на больших экранах, полиция опасалась столкновений между участниками митингов.

Пак Кын Хе стала первым президентом Южной Кореи, отстраненным от должности по импичменту.

В пятницу Конституционный суд утвердил решение об импичменте главы государства из-за коррупционного скандала. В течение 60 дней, начиная с сегодняшнего дня, в стране пройдут выборы нового президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ