Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турция ждет от Нидерландов извинений

Турция ждет от Нидерландов извинений
# 12 марта 2017 13:24 (UTC +04:00)

Турция ждет от Нидерландов извинений.

Как передает АПА со ссылкой на телеканал NTV, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара продолжит принимать меры в отношении Нидерландов, пока власти страны не принесут извинений.

Однако и одних извинений со стороны Нидерландов будет недостаточно, шаги голландских властей не останутся без последствий, добавил министр. Турция также ждет от европейских стран критики в адрес "фашистский действий" Нидерландов, заявил Чавушоглу.

Ранее власти Нидерландов не пустили в страну самолет с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который планировал посетить в субботу митинг в Роттердаме, чтобы информировать граждан Турции в этой стране о конституционных поправках, вынесенных на референдум 16 апреля в Турции.

Тогда приехать в Нидерланды наземным транспортом для выступления на митинге попыталась министр по делам семьи Турции Фатму Бетюль Сайян Кайя, однако сотрудники МВД Нидерландов перекрыли дорогу автомобилю министра, а затем власти объявили ее "нежелательным иностранцем" и выпроводили из страны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ