Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган: Нацизм еще жив в Европе

Эрдоган: Нацизм еще жив в Европе
# 12 марта 2017 14:21 (UTC +04:00)

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Нидерланды принесли отношения с Турцией в жертву предвыборной борьбе, властям страны предстоит ответить за такие действия.

Как передает АПА, об этом сообщает телеканал NTV.

“Если вы приносите ваши отношения с Турцией в жертву выборам, которые пройдут в среду, вы заплатите за это”, — заявил Эрдоган, добавив, что нацизм еще жив в Европе.

Ранее власти Нидерландов не пустили в страну самолет с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который планировал посетить в субботу митинг в Роттердаме, чтобы информировать граждан Турции в этой стране о конституционных поправках, вынесенных на референдум 16 апреля в Турции.

Добраться в Нидерланды наземным транспортом для выступления на митинге попыталась и министр по делам семьи Турции Фатму Бетюль Сайян Кайя, однако сотрудники голландского МВД перекрыли дорогу автомобилю министра, а затем власти объявили ее “нежелательным иностранцем” и выпроводили из страны.

Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил принять ответные меры. Турецкий МИД объявил нежелательным возвращение в страну посла Нидерландов после отпуска.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ