Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Индонезии посетил БВШН

Посол Индонезии посетил БВШН
# 14 марта 2017 09:21 (UTC +04:00)

Посол Республики Индонезия в Азербайджане господин Хюснан Бей Фанани посетил Бакинскую Высшую школу нефти (БВШН), где встретился со студентами, преподавателями и сотрудниками вуза и выступил с презентацией.

Как сообщили АПА из отдела по связям с общественностью БВШН, ректор Высшей школы Эльмар Гасымов отметил, что в век глобализации и сближения разных культур Индонезия остается страной, успешно хранящей свои традиции и самобытность.

Посол Индонезии напомнил, что он второй раз посещает БВШН: «Я счастлив работать в Азербайджане – замечательной стране, где живут прекрасные люди, и счастлив вновь встретиться с преподавателями и студентами Бакинской Высшей школы нефти». Он также предоставил краткую информацию о географии Индонезии, богатой истории и культурном наследии ее многонационального народа.

Он рассказал о становлении Индонезии, как самостоятельного государства, обретшего независимость в 1945 году, стремительном экономическом росте страны, успехах, достигнутых в промышленной и банковской сферах, а также в области культуры, образования и международного сотрудничества. Сообщил, что эти успехи основаны на умелом использовании природных ресурсов, в том числе нефти и газа, и привлечении зарубежных инвестиций.

Хюснан Бей Фанани отметил, что Индонезия входит в “Большую двадцатку” государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой, а по темпам роста национального валового дохода уступает только Китаю и Индии. Страна состоит в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), секретариат которой находится в столице Индонезии – Джакарте.

Затем посол отвечал на вопросы.

Во встрече также приняли участие Первый секретарь посольства Анграени Видиастути и сотрудники посольства Астрид Септриана, Емиль Гюльалиев и Алвиано Джулантара.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ