Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Порошенко о «деле Насирова»: Я счастлив, что не знаю и не могу комментировать суть дела

Порошенко о «деле Насирова»: Я счастлив, что не знаю и не могу комментировать суть дела
# 16 марта 2017 07:09 (UTC +04:00)

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не знает сути и не может комментировать уголовное производство отстраненного от должности на время следствия главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на interfax.com.ua.

«Я счастлив оттого, что я не знаю и не могу комментировать суть дела. Я мечтаю о том, чтобы в Украине каждый президент не имел возможности и желания быть проинформированным о ходе расследования», - сказал он в интервью украинским телеканалам.

По словам президента, он гордится тем, что при его участии в Украине была создана независимая антикоррупционная структура – Национальное антикоррупционное бюро.

П.Порошенко заявил, что ввиду независимости антикоррупционных органов, он не знает о том, какой будет судьба Р.Насирова, и не может комментировать его дело.

Как сообщалось, детективы НАБУ объявили о подозрении в совершении преступления главе ГФС 2 марта вечером, после чего осуществили его задержание в больнице «Феофания». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

В ночь на 7 марта Соломенский районный суд Киева избрал Р.Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме 100 млн грн. В то же время Специализированная антикоррупционая прокуратура просила суд назначить Р.Насирову залог в сумме 2 млрд грн.

Апелляционный суд Киева 13 марта оставил без изменений решение Соломенского райсуда об избрании Р.Насирову меры пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца с возможностью внесения залога в 100 млн грн.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ