Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Грузии: «Мы должны осуждать агрессию, не закрывать на нее глаза»

Президент Грузии: «Мы должны осуждать агрессию, не закрывать на нее глаза»
# 16 марта 2017 09:51 (UTC +04:00)

«Если мы вернемся на 30 лет назад и взглянем на наши представления о будущем мира, тогда увидим, что в то время наши мысли были более оптимистичные».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в своем выступлении на панельных обсуждениях «Будущее международных отношений» в рамках V Глобального Бакинского Форума.

«Мы думали, что окончание «холодной войны» создаст еще больше возможностей для мира, сотрудничества. Однако мы сегодня стали свидетелями мира, в котором правят терроризм, массовые убийства, войны», - заявил он.

Г.Маргвелашвили отметил, что его страна выступала за глобальную безопасность и стабильность: «Мы верим в международное сотрудничество. Мы участвуем в миссиях в Афганистане и Африке. Территория Грузии оккупирована армией соседней России, обладающей ядерным оружием. Хоть наша страна внесла свой вклад в безопасность, но сама страдает от этого.

После оккупации территории Грузии, такой же кризис произошел в Крыму, мы столкнулись с этим и на Украине. Такие случаи представляют собой угрозу для всех стран. Мы должны осуждать агрессию, не закрывать на нее глаза. Мы должны верить в международное право, если хотим сохранить мир на Земле.

Грузия предлагает Азербайджану и Турции открытое партнерство и готова к будущим проектам».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ