Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

АФФА отстранила 2 клуба от участия в чемпионате

АФФА отстранила 2 клуба от участия в чемпионате
# 16 марта 2017 09:57 (UTC +04:00)

Состоялось заседание Дисциплинарного комитета (ДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). Как сообщает apasport.az, главной темой обсуждения на заседании были отчёты, полученные из УЕФА в связи с «договорными играми».

На основании соответствующих рекомендаций Исполнительного комитета АФФА ДК принял ряд решений в связи с футбольными субъектами, участвовавшими в «договорных играх».

В связи с тем, что участие 9 футболистов в «договорных играх» частично подтвердилось, им запрещается заниматься любой деятельностью, имеющей отношение к футболу до окончания футбольного сезона 2016/17:

«Шахдаг» (Гусар)

Играр Самедов

Уче Чукеньере

«Ряван» (Баку)

Эльвин Алиев

Джамшид Магеррамов

«Гёязан» (Газах)

Арзуман Велиев

Тунар Шахтахтинский

«Энергетик» (Мингячевир)

Эльвин Ализаде

Камран Лалаев

Руслан Гамидов

ФК «Ряван» и ФК «Шарурспор», имена которых наиболее часто упоминаются в связи с «договорными играми» отстранены от I дивизиона. В связи с тем, что оба клуба провели более 50 % матчей в I дивизионе, в оставшихся играх им будут засчитаны технические поражения со счётом 0:3. Игрокам отстранённых от I дивизиона ФК «Рявана» и ФК «Шарурспора» решено предоставить статус «свободных агентов».

Сделано предупреждение ФК «Шахдаг», ФК «Энергетик», ФК «Бакылы» и ФК «Гёязан», имена которых фигурируют в «договорных играх». В случае выявления новых фактов участия этих клубов в «договорных играх» они тоже будут отстранены от I дивизиона.

Арбитру Анару Ниязову запрещено до конца жизни заниматься любой деятельностью, имеющей отношение к футболу. Администратору ФК «Шахдаг» Рафаэлю Кубарову запрещено заниматься в течение 2 лет любой деятельностью, имеющей отношение к футболу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ