Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проводится заседание с участием руководящих лиц стран-участниц «Сердце Азии – Стамбульский процесс»

В Баку проводится заседание с участием руководящих лиц стран-участниц «Сердце Азии – Стамбульский процесс»
# 17 марта 2017 07:26 (UTC +04:00)

В Баку проводится заседание руководящих должностных лиц стран-участниц конференции «Сердце Азии – Стамбульский процесс».

Как сообщает АПА, выступивший на заседании начальник Департамента международной безопасности МИД Азербайджана Гая Мамедов напомнил, что Азербайджан подключился к этому процессу в 2012 году и в этом году сопредседательствует «Стамбульскому процессу».

По его словам, на заседании будет зачитан доклад о проведенной работе и обсуждены направления будущей деятельности.

Затем выступил заместитель министра иностранных дел Афганистана Хикмат Хелил Карзаи. Он подчеркнул, что Афганистан и его важный партнер Азербайджан в этом году сопредседательствуют в «Сердце Азии – Стамбульский процесс»: «Азербайджан играет важную роль в поддержке наших совместных усилий. Вы выражаем признательность Азербайджану за проведение в конце этого года встречи министров иностранных дел стран-участниц процесса. Кроме того, мы благодарим Индию за прошлогоднее успешное председательство. Процесс должен усилить экономические проекты и торговлю в регионе. Также важно пропагандировать политический диалог между странами. Уверен, что этот процесс сыграет большую роль в обеспечении мира и стабильности в Афганистане и других странах-участницах.

Хикмат Хелил Карзаи также отметил, что Азербайджан играет важную роль в установлении мира и стабильности в регионе.

Затем заседание продолжилось за закрытыми дверьми.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ