Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В этом году впервые в приемные экзамены в колледжи будут включены тесты открытого типа

В этом году впервые в приемные экзамены в колледжи будут включены тесты открытого типа
# 17 марта 2017 08:39 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции заявила председатель совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде.

По ее словам, не участвующие на этих экзаменах по уважительной причине или участвующие в аттестации лица, а также желающие поступать на базе 9 лет выпускники предыдущих лет будут сдавать приемный экзамен в апреле.

М.Аббасзаде отметила, что с целью проверки навыков и знаний учеников им будет предоставлены тесты открытого типа (у данного теста не будет ответов, учащийся сам должен написать правильный ответ): «Задания открытого типа в этой форме применяются впервые, и письменные работы (ответы) будут проверены за компьютерами маркерами в отвечающих требованиям безопасности проверочных залах Государственного экзаменационного центра и его региональных отделениях».

М.Аббасзаде отметила, что с целью проведения выпускных экзаменов на базе общего среднего образования, обработки материалов и организации общественного контроля над проверкой письменных работ, обеспечения прозрачности процесса ГЭЦ создает Общественный совет.

Малейка Аббасзаде также сказала, что члены Общественного совета будут сформированы Советом директоров ГЭЦ. Она также подчеркнула, что перед началом процесса члены совета будут проинструктированы, им будут разъяснены их права и обязанности: «Для того, чтобы стать членом совета, институты гражданского общества, неправительственные организации, ассоциации родителей и учителей, образовательные эксперты, представители СМИ должны пройти регистрацию, заполнив анкету и отправив на адрес press@tqdk.gov.az. За деятельность в совете заработная плата, гонорар и другие выплаты не предусматриваются».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ