Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президенту Албании присуждено звание Почетного доктора Азербайджанского университета языков

Президенту Албании присуждено звание Почетного доктора Азербайджанского университета языков
# 17 марта 2017 09:27 (UTC +04:00)

Президенту Албании Буяру Нишани присуждено звание Почетного доктора Азербайджанского университета языков.

Как сообщает АПА, выступивший на мероприятии ректор Университета Афган Абдуллаев рассказал об истории отношений двух стран.

По его словам, двусторонние отношения охватывают такие сферы как политика, экономика, энергетика и культура. Ректор сказал, что Албания активно привлекает азербайджанских инвесторов в туристической, промышленной областях и в сфере инфраструктуры. А.Абдуллаев отметил, что две страны активно сотрудничают в рамках ООН, ОБСЕ и других международных организаций. По его словам, Азербайджан и Албания поддерживают друг друга в вопросе территориальной целостности и суверенитета. Он выразил поддержку процессу увеличения обмена студентами между двумя странами и углублению взаимосвязей.

Б.Нишани сказал, что чувствует гордость и ответственность за присуждение ему почетного звания: «Албания поставила перед собой много целей. Для достижения этих целей наши партнеры, включая Азербайджан, вносят свой вклад. Для нас Азербайджан – это страна-образец с точки зрения эффективного использования и управления энергетическими ресурсами».



Отметив, что обе страны прошли через трудности и боролись за свободу, Б.Нишани подчеркнул, что сейчас перед ними стоят общие цели.

Затем президент Албании ответил на вопросы студентов.



В мероприятии также принял участие уроженец Албании, игрок футбольного клуба «Карабах» Анси Аголли.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ