Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД ОАЭ вызвал посла Швейцарии за осуждение ситуации в Бахрейне

МИД ОАЭ вызвал посла Швейцарии за осуждение ситуации в Бахрейне
# 20 марта 2017 11:14 (UTC +04:00)

МИД ОАЭ вызвал посла Швейцарии в стране Майю Джаухари Тисафи за заявление Швейцарии по поводу нарушения Бахрейном прав человека в СПЧ ООН.

Как передает АПА, об этом сообщила в понедельник электронная газета “Эмирейтс аль-яум”.

По информации издания, в беседе с послом заместитель министра по иностранным делам и международному сотрудничеству ОАЭ Абдеррахим аль-Ауди заявил, что "было бы предпочтительнее решать такие вопросы по двусторонним каналам, которые были созданы между Бахрейном и Швейцарией для подобных случаев".

Он отметил, что "заявление Швейцарии идет вразрез с действительностью, поскольку Бахрейн предпринял ряд шагов для защиты прав человека".

Представитель эмиратского МИД подчеркнул, что “безопасность и стабильность Бахрейна — это безопасность и стабильность ОАЭ, и подобные заявления дают повод для осуществления подрывных и террористических действий”. Он указал, что ОАЭ ожидают пересмотра швейцарской позиции по этому вопросу.

С 2011 года, когда в Бахрейне войсками стран Персидского залива были подавлены антиправительственные выступления, оппозиционные шиитские группировки постоянно нападают в королевстве на сотрудников сил безопасности, устраивают взрывы и теракты в местах дислокации полиции. В результате такого теракта зимой 2014 года в Манаме погиб офицер эмиратской полиции, который по обмену проходил службу в Бахрейне.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ