Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан и Россия синхронизируют процесс пересечения границы грузовым транспортом

Азербайджан и Россия синхронизируют процесс пересечения границы грузовым транспортом
# 28 марта 2017 14:40 (UTC +04:00)

Сегодня прошла встреча сотрудников Хачмазского таможенного управления Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК) с представителями Северо-Кавказского таможенного управления Федеральной таможенной службы России на погранично-пропускном пункте «Самур», расположенном на азербайджано-российской границе.

Как сообщили АПА-Экономикс в ГТК, в ходе встречи стороны выразили удовлетворение текущим состоянием взаимоотношений и отметили необходимость увеличения усилий для первичного информационного обмена, синхронизации процесса пересечения границ транспортными средствами.

Азербайджанская сторона довела до внимания российских коллег задержку в получении результатов экспертизы азербайджанской сельхозпродукции, проводимой в России. Было отмечено, что это приводит к задержке транспорта на границе, дополнительным расходам, порче продукции и невыполнению поставок в назначенные сроки.

Российская сторона обещала проинформировать в связи с данным вопросом соответствующие структуры. Кроме того, на погранично-пропускном пункте будет организована работа специальных экспертов, что позволит ускорить проведение экспертизы.

Стороны также подчеркнули важность первичного обмена информацией и синхронизации процесса пересечения границы грузовым транспортом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ