Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане пройдут дни культуры Казахстана

В Азербайджане пройдут дни культуры Казахстана
# 08 апреля 2017 10:24 (UTC +04:00)

В честь 25-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Казахстаном в Баку и Шеки 12-15 апреля пройдут дни культуры и искусства Кызылординской области Казахстана.

Как сообщили АПА в посольстве Казахстана в Азербайджане, 12-15 апреля 2017 года акиматом Кызылординской области при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики и международной организации «ТЮРКСОЙ» в рамках Дней культуры и искусства Кызылординской области Республики Казахстан в Азербайджанской Республике, в городах Баку и Шеки пройдет ряд культурных мероприятий, посвященных 25-летию установления дипломатических отношений между братскими странами – Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой.

Целью данных мероприятий является дальнейшее укрепление дружеских отношений и развитие культурных связей между Республикой Казахстан и Азербайджанской Республикой, а также обмен опытом между творческими коллективами и артистами филармониии и театра.

Программа Дней культуры и искусства состоит из концерта Кызылординской областной филармонии и театральной постановки «Не уедешь! Все, не уедешь...» по повести Мирзы Фатали Ахундзаде об ученом-ботанике мусье Жордане и о знаменитом колдуне, дервише Масталишахе, которая будет поставлена Кызылординским областным казахским музыкальным драматическим театром имени Н.Бекежанова.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ