Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны Азербайджана встретился с председателем Собрания исламского совета Ирана

Министр обороны Азербайджана встретился с председателем Собрания исламского совета Ирана
# 17 апреля 2017 11:17 (UTC +04:00)

Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов 17-го апреля в рамках визита в Исламскую Республику Иран встретился с председателем Собрания исламского совета Ирана Али Лариджани.


Как сообщили АПА в пресс-службе министерства обороны, в ходе встречи министр обороны отметил важную роль и большой вклад многочисленных встреч и взаимных визитов президентов, государственных представителей Азербайджана и Ирана в расширении связей между странами, а также в развитии и укреплении двустороннего сотрудничества.


Затронув вопросы безопасности в регионе, генерал-полковник З.Гасанов проинформировал о проводимых переговорах по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, в частности об инцидентах, произошедших в последнее время на линии противостояния войск.


А.Лариджани, в свою очередь, подчеркнул, что Иран всегда поддерживал и поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, и является сторонником решения конфликта мирным путем, в рамках норм и принципов международного права.


Стороны обсудили также перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Ираном в военной, военно-технической сфере, региональные, глобальные и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ