Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня определятся полуфиналисты Лиги Европы

Сегодня определятся полуфиналисты Лиги Европы
# 20 апреля 2017 05:25 (UTC +04:00)

Ответные четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы пройдут в четверг в четырех европейских городах.

Как сообщает АПА, в Стамбуле сыграют местный "Бешикташ" и французский "Лион". Первый матч "Лион" выиграл со счетом 2:1, однако главными событиями матча стал выход на поле сотен болельщиков хозяев, которые таким образом спасались от бомбардировки файерами со стороны турок. Гости оказались едва ли не в большинстве на стадионе в Лионе, и проведение матча оказалось под угрозой - его начало было задержано почти на час. Теперь "Лиону" придется играть в Стамбуле на 42-тысячной "Бешикташ-Арене".

Английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле сыграет с бельгийским "Андерлехтом", первая игра завершилась со счетом 1:1. "Манчестер Юнайтед" является одним из самых титулованных клубов Европы, который трижды выиграл Кубок европейских чемпионов, а в 1991 году - Кубок обладателей кубков. Однако ни Кубок УЕФА, ни Лигу Европы ранее манкунианцы не выигрывали.

"Сельта" из Виго отправится в бельгийский Генк в гости к местному клубу, победив на своем поле со счетом 3:2. При этом в чемпионате Испании "Сельта" идет лишь 10-й, фактически потеряв шансы на еврокубковую зону. "Генк" же занял восьмое место на первом этапе чемпионата Бельгии, не попав в шестерку команд, которая разыграет медали и довольствовавшись матчами за право выступить в Лиге Европы. Победитель этого противостояния впервые в своей истории выйдет в полуфинал еврокубкового турнира.

Лучшего результата из всех четвертьфиналистов в первой игре добился "Аякс" из Нидерландов, который на своем поле со счетом 2:0 победил немецкий "Шальке". "Шальке" переживает не лучшие времена, в апреле выиграв лишь один матч из пяти и занимая 11-е место в чемпионате Германии.

Жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы пройдет 21 апреля в швейцарском Ньоне. Полуфинальные матчи состоятся 4 и 11 мая, финал запланирован на 24 мая в Стокгольме.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ