Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Итальянский суд аннулировал решение, приведшее к остановке TAP

Итальянский суд аннулировал решение, приведшее к остановке TAP
# 20 апреля 2017 17:08 (UTC +04:00)

Административный суд Рима отклонил апелляционную жалобу на приостановление строительства проекта TAP.

Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на ANSA, суд вынес решение о не удовлетворении апелляции, выдвинутой провинцией Пуглии, против решения правительства Италии о пересадке оливковых деревьев.

Напомним, что окружной суд города Лацио принял решение о приостановке распоряжения Министерства экологии Италии о пересадке 221 оливкового дерева в итальянском городе Мелендуньо в регионе Апулия для строительных работ Трансадриатического газопровода (TAP), предназначенного для транспортировки природного газа из Азербайджана в Италию. Решение суда блокирует все предварительные работы по строительству газопровода в Мелендуньо.

Добавим, что консорциум TAP, начавший пересадку оливковых деревьев с марта текущего года, сталкивается с провокациями. Комитет «No TAP», организованный движением «5 звезд», выступают против пересадки деревьев. В ходе акции протеста, произошедшей 29 марта, между полицией и протестантами возникло противостояние.

Общая протяженность TAP составляет 878 км. Проект TAP предназначен для транспортировки природного газа с месторождения Шахдениз в рамках «Стадии-2» через Грецию и Албанию в Западную Европу. Первые поставки запланированы к началу 2020 года.

Маршрут ТАР протяженностью 520 км проходит через Грецию, Албанию, Адриатическое море и Италию. Предполагаемая мощность ТАР должна составить 10 млрд. кубометров в год с возможностью увеличения пропускной способности до 20 млрд.

Долевое распределение между акционерами в проекте Транс-Адриатического газопровода выглядит следующим образом: ЗАО ЮГК (20%), BP (20%), Snam (20%), Fluxys (19%), Enagás (16%) и Axpo (5%).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ