Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Уставный капитал AtaBank, объединившегося с CDB Bank, достиг 70 млн. манатов

Уставный капитал AtaBank, объединившегося с CDB Bank, достиг 70 млн. манатов
# 21 апреля 2017 09:35 (UTC +04:00)

Уставный капитал AtaBank, объединившегося с Caspian Development Bank (CDB Bank), увеличился на 20 млн. манатов до 70 млн. манатов.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал на пресс-конференции исполнительный директор ООО Synergy Group Исмаил Сулейманов. «Принимая во внимание необходимость укрепления позиции капитала банков, повышения эффективности и глубины финансового посредничества и создания нового банка с высокой ликвидностью, было принято решение о присоединении Caspian Development Bank к Atabank. Реорганизуемый AtaBank выйдет на качественно новый уровень, будет отвечать самым высоким критериям показателей финансовой устойчивости. В рамках стратегии, направленной на защиту интересов и вкладчиков, банк усилит потенциал управления, обеспечит здоровую и эффективную деятельность».

Напомним, что согласно решению общего собрания акционеров Atabank и CDB 18 апреля, в связи с реорганизацией и присоединением CDB Bank к Atabank временное исполнение обязанностей председателя Наблюдательного совета было возложено на Фарах Мамедову, председателя правления – на Даяната Гулиева. С международной консалтинговой фирмой PwC достигнуто первоначальное соглашение об оценке активов в связи с реорганизацией банков. Кроме того, до государственной регистрации факта реорганизации Atabank и CDB, банки по отдельности продолжат выполнение своих обязательств по гражданско-правовым договорам с контрагентами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ